На 9 июня запланирован первый авиарейс из Пскова в Крым

На 9 июня запланирован первый авиарейс из Пскова в Крым. Об этом на пресс-конференции 17 мая сообщил вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Первый вылет запланирован на 9 июня 10:55, в 14:35 борт прибудет в Крым. Авиарейс Псков - Симферополь - Псков будет прямым, беспересадочным, уточнил заместитель губернатора. Время перелёта в Крым составит порядка 3,5 часов. Рейс будет совершаться один раз в неделю  - по четвергам из Пскова и по средам из Симферополя.

Пол словам Александра Кузнецова, направление открыто совместно с авиакомпанией «Саратовские авиалинии». «Это связано с тем, что собственный парк «Псковавиа» не позволяет осуществлять подобные перевозки», - пояснил он.

 Пассажиров будет возить Як-42. В самолете - 118 мест эконом-класса, на борту предусмотрено питание. Регистрация на рейс будет начинаться за 3 часа и заканчиваться за 30-40 минут до взлёта.

Стоимость билета по тарифу «социальный» для льготников и пенсионеров составит 4 тыс. 550 рублей,  для остальных - порядка 7-8,5 тысяч рублей.

Александр Кузнецов также сообщил, что в псковском аэропорту появится буфет, будет расширена, так называемая «стерильная зона».

По словам гендиректора «Псковавиа» Виктора Мартыненко, рейс уже пользуется популярностью, продаются даже билеты на август. Он отметил, что тарифная линейка будет расширяться и дорабатываться.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...