25 мая в Пскове пройдет флешмоб в память о детях, погибших в авиакатастрофе над Египтом

25 мая в Пскове пройдет флешмоб в память о детях, погибших в авиакатастрофе над Египтом в октябре 2015 года. Как сообщила Псковскому агентству информации организатор мероприятия в Пскове Кристина Колесникова, сбор состоится в 14:00 возле памятника княгине Ольги в Детском парке.

Участники флешмоба запустят в небо воздушные шары. Всех, кто планирует принять участие в акции, просят связаться с организаторами

Отметим, аналогичные акции состоятся в других городах России, а также в Белоруссии и Украине. В день, когда в школах прозвучит последний звонок, участники флешмобов будут вспоминать юных пассажиров Airbus A321. «Деток на рейсе #7K9268 было 25. Поэтому мы приняли решение организовывать мероприятие именно 25 мая», - отметили организаторы. 

Напомним, самолет авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R 9268 Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших нет.

Девять пассажиров лайнера были из Псковской области: Ирина Пикалева, Ирина Витальева, Алиса Витальева, Екатерина Кожемякова, Елена Мельникова, Александр Копылов, Екатерина Мурашова, Андрей Горбатенко, Алексей Тихомиров.

По данным ФСБ, причиной катастрофы стал теракт. Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Исламское государство», запрещенная в России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...