Секретарь генсовета «Единой России»: Нам удалось обеспечить конкурентность и открытость организации предварительного голосования

«Единой России» удалось обеспечить конкурентность и открытость организации предварительного голосования. Об этом 18 мая на расширенном заседании в режиме видеоконференции Федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования сообщил секретарь генерального совета партии, заместитель председателя Государственной думы Сергей Неверов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Отметим, что участие в совещании на базе регионального отделения партии принимают члены псковского организационного комитет по проведению предварительного голосования партии.

Сергей Неверов напомнил собравшимся, что до дня предварительного голосования осталось «совсем немного времени». «Процедура, которая пройдет 22 мая, интересует и граждан, и наших оппонентов. При этом нам удалось обеспечить основные принципы предварительного голосования - принципы конкурентности и открытости. Теперь наша задача - обеспечить легитимность процедуры, доверие избирателей к результатам, которые будут по итогам 22 мая», - подчеркнул он.

По словам Сергея Неверова, дебаты завершились практически во всех регионах, по всей стране прошли 1 тыс. 549 площадок. Часть кандидатов, которые не смогли принять участие в дебатах, сняли свои кандидатуры. «Видимо, не всем оказалось под силу выдержать эту процедуру», - сказал Сергей Неверов и добавил, что к настоящему времени бюллетени для голосования поступили во все регионы.

Он подчеркнул недопустимость использование административного ресурса для организации и проведения предварительного голосования и рассылки разнарядок по предприятиям с требованием оказать поддержку тому или иному кандидату.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...