К июлю в Пскове должны подготовить предложения по смотровым площадкам с привязкой к экскурсионным маршрутам

К июлю специалистам по туризму поручено подготовить предложения по организации смотровых площадок с привязкой к экскурсионным маршрутам. Соответствующую просьбу на совместном заседании Государственного комитета Псковской области по культуре и Научно-методического Совета при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия 19 мая озвучила председатель комитета по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Хотелось бы попросить комитет по культуре с привлечением специалистов по туризму подготовить предложение по оганизации специально оборудованных смотровых точек с привязкой к уже существующим экскурсионным маршрутам, не откладывая эту тему надолго. Где-то к середине июля. Кроме того, для нас важно знать перечень постоянных экскурсионных маршрутов», - подчеркнула Елена Яковлева.

Слово также вязала председатель Общественного совета при Государственном комитете по культуре Псковской области Светлана Баранова. По её словам, туристы отмечают, что в Пскове «исторический центр по которому хочется гулять». «Наше главное пожеление - не нарушить эту ровную картинку и при планировке пространств использовать знания по видению города. Сейчас есть шикарная площадка в устье Псковы, вид с которой портят три 18-этажных «зуба». Такого хотелось бы избежать», - сказала Светлана Баранова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...