Денис Матвеев будет представлять Псковскую область в Молодёжном парламенте при Госдуме

Председатель молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев избран представителем в Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания РФ. За его кандидатуру проголосовали единогласно на заседании парламента, которое проходит сегодня, 20 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В то же время парламентарии не смогли определиться со своими представителями в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.  

Всего были представлены три претендента: депутат городского собрания городского поселения «Опочка», член молодежного парламента Маргарита Андреева,  депутат Собрания Порховского района Геннадий Григорьев, депутат Псковского областного Собрания Дарья Козьякова. 

«Может, познакомимся, а потом примем решение», - отметил один из молодых парламентариев.

«Мы все ошарашены, голосовать  для проформы - это смешно», - добавил член парламента Алексей Кириллов. 

Тогда  слово взяла Маргарита Андреева, которая единственная из кандидатов  присутствовала на заседании. «Меня, в принципе, устраивает, что я хозяин своего города: потому что каждый сверчок знает свой шесток. Мне достаточно и своего города. Понятно? Доступно объяснила? Мне достаточно быть в своём городе», — обратилась она к присутствующим.

«Честно говоря, лучше бы вы не выступали!» - сказал Алексей Кириллов. 

Маргарита Андреева объяснила, что поддержит любое решение парламента. 

«А я думал, что пройдёт скучно..., - включился в обсуждение вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Антонов. - Путь у вас один - посмотрите друг на друга, обсудите на комитетах. Все кандидаты достойны. Вы должны выбрать сами, очень корректным способом, не оскорбляя, не хвастаясь».

«Очень хорошо, что вы чутко реагируете на представленное право сделать  выбор. Сегодня рассматриваем вопрос, потому что нужно принять решение и  Псковскому областному Собранию депутатов. Как минимум для меня, это известные представители органов местного самоуправления. Когда вопрос касается персональных оценок, всегда хотим, чтобы этот представитель был с нами в постоянном диалоге», — заявил заместитель председателя Псковского облсобрания Виктор Остренко. ​

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...