21 и 22 мая псковичей и туристов приглашают послушать орган в Печорах

21 мая в Печорах в лютеранской кирхе святого Петра (улица Гагарина, 12А) выступит органистка из Казахстана Салтанат Абильханова. Концерт начнётся в 17:00, сообщается в группе «Органные концерты в Печорах».

На следующий день, 22 мая, в 16:00 в кирхе пройдёт ещё один концерт органной и вокальной музыки. Для печерян и гостей города выступят солистка Государственной филармонии Санкт-Петербурга  для детей и юношества Тамара Кузнецова (сопрано) и лауреат всероссийского  и международного конкурсов Светлана Фурник (орган, Москва - Санкт-Петербург).

Программа концерта: Дж. Каччини «Аве Мария»; В. А. Моцарт Ария Памины из оперы « Волшебная флейта» ; И.Г. Вальтер (1684-1748) Органная обработка скрипичного концерта А.Вивальди, h-moll; К. Сен-Санс «Аве Мария»; С. Рахманинов «Вокализ»; Ф. Мендельсон-Бартольди Соната №6 ре минор; И.С. Бах Ария Сопрано из Магнификата; Г. Перселл Ария Дидоны из оперы «Дидона и Эней»; С. Франк «Героическая пьеса»; В. Беллини Ариия Джульетты из оперы «Монтекки и Капулетти»; С. Баневич Ария Герды из оперы «История Кая и Герды».

Концерты проводятся на пожертвования слушателей, рекомендованная сумма которых 200 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...