Движение по отремонтированной части моста 50-летия Октября в Пскове откроется до 15 июля

Работы по ремонту моста 50-летия Октября в Пскове идут в соответствии с графиком. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об было объявлено   сегодня, 23 мая, в ходе выездного совещания на объекте под руководством заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова.

На стройплощадке также присутствовали глава администрации Пскова Игорь Калашников, начальник Управления городского хозяйства муниципалитета Алексей Захаров, представители компании-подрядчика.

На участке ремонта на 80% выполнены работы по устройству выравнивающего слоя мостового полотна, на 90% изготовлены тротуарные плитки и начался их монтаж, в завершающей стадии находится демонтаж лестничных сходов, начались работы по устройству ливневой канализации. «Работы идут в строгом соответствии с графиком. До 15 июля планируем открыть движение на участке, который сейчас находится в ремонте», - отметил Алексей Захаров.

Представитель подрядчика отметил, что до 15 июля все работы в этой части сооружения, включая асфальтовое покрытие, перила и освещение, будут завершены. Затем подрядчик перейдет на вторую (нижнюю) часть моста.

Игорь Калашников рассказал, что «планерки на объекте проводятся еженедельно, соответствие с графиком тщательно отслеживается, оперативно решаются все возникающие вопросы».

«Претензий к работе подрядной организации нет. Выполнение ремонта идет при техническом и авторском надзоре. Для Пскова на сегодняшний день и по значимости, и по объемам финансирования мост 50-летия Октября - это объект номер один», - подытожил Александр Кузнецов и добавил, что до конца этого года будет выполнена основная часть работ. «Согласно технической документации и этапности ремонта, на следующий год останутся укрепление береговых откосов, прочистка русла и покраска, то есть те виды работ, которые не будут влиять на безопасность сооружения и его пропускную способность», - отметил заместитель губернатора.

Добавим, ремонт моста 50-летия Октября в Пскове начался в марте текущего года. Общий объем финансирования составляет без малого 200 миллионов рублей. Ход ремонта моста стоит на контроле главы города Пскова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...