Псковские боксеры отличились на Первенстве Северо-Запада среди юниоров в Черповце

Псковские спортсмены отличились на Первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров 1999-1998 годов рождения, которое прошло с 17 по 22 мая в Черповце. Регион на соревнованиях представляли спортсмены из Пскова, Великих Лук и Пустошки, сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту.

В весовой категории до 56 килограммов первое место занял спортсмен из Пскова Нарек Тарвердян, который тренируется под руководством Евгения Лазебного и Алексея Орлова. Победу в весовой категории до 60 килограммов одержал великолучанин Артем Шестопалов, он тренируется под руководством Сергея Костюченкова. В весовой категории до 81 килограмма третье место завоевал Артур Пузыня из Пустошки (тренер -  Николай Юринов).

Кроме того, по итогам выступления в соревнованиях Нарек Тарвердян и Артем Шестопалов выполнили норматив кандидата в мастера спорта по боксу и завоевали право участвовать в финале Первенства России по боксу среди юниоров, которое пройдет в Тюмени с 15 по 21 августа.