К лету ВДВ полностью укомплектуют мототранспортной техникой высокой проходимости

Около 160 единиц современной мототранспортной техники высокой проходимости «Квадроцикл» и «Снегоход» до начала летнего периода обучения поступят в распоряжение соединений и частей Воздушно-десантных войск. Об этом Псковскому агентству информации сообщил официальный представитель ВДВ Евгений Мешков.

На завершающем этапе поставок армейских мотовездеходов и снегоходов типов АМ-1 и А-1 в ВДВ несколько десятков специальной техники до конца мая поступит в Новороссийское и Камышинское соединения войск.

Для подготовки к работе нового вида техники к применению в ходе предстоящих полевых и тактико-специальных занятий на каждой единице поступающей номенклатуры выполняется более 30 технических операций, в том числе и при подготовке электрических и компьютеризированных систем обеспечивающих работу мототранспорта.

Кроме этого, военнослужащие, допущенные к управлению высокопроходимой мототранспортной техникой, прошли специальный курс обучения и получили разрешения их применение в полевых условиях и в населенных пунктах.

С начала летнего периода обучения все соединения ВДВ будут активно применять армейские мотовездеходы на практических занятиях, при отработке учебных разведывательных и дозорных задач, а также учебных рейдовых и поисково-спасательных операций на полигонах и в специализированных районах выполнения учебно-боевых задач.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...