Житель Иркутска рассчитался с долгом 30 килограммами мелочи

Житель Иркутска принёс судебным приставам пять мешков с 50-копеечными монетами, чтобы рассчитаться с собственником здания, где он арендует помещение для салона красоты. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Директор косметологического кабинета проигнорировал выставленный за аренду площади счет в 5 тысяч рублей. Арендодатель обратился в Арбитражный суд Иркутской области с иском о взыскании суммы задолженности. Исковое заявление было удовлетворено.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель  выехал по месту фактического нахождения организации-должника и предупредил руководителя об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда по статье 315 УК РФ.

Данная мера оказалась действенной, но должник решил рассчитаться со взыскателем  нестандартным способом – пятью мешками мелочи. Пресс-службе иркутского УФССП отметили, что все мешки были опломбированы банком, поэтому пересчитывать копейки не пришлось, однако, должник не учёл, что истец получит деньги не наличными, они будут переведены на счёт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...