Члены бюджетного комитета Псковского областного Собрания не поддержали инициативу профсоюзов

Члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного собрания не поддержали обращение Псковоблсовпрофа «О проектах Федеральных законов, касающихся администрирования страховых взносов, и позиции СОП Псковский облсовпроф по данному вопросу». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания комитета, которое проходит сегодня, 24 мая.

Суть обращения профсоюзов заключалась в том, чтобы региональный парламент, рассматривая проект федерального закона, касающегося изменения правил администрирования страховых взносов, предусмотрели «адекватный переходный период» - до июля 2018 года. По мнению профсоюзов, это «позволит власти и бизнесу адаптироваться» и «сохранить социальный характер страховой защиты работников».

Председатель комитета Борис Полозов, заслушав доклад, поинтересовался: «А что изменится к 2018 году?». И сам же дал ответ: «Ничего». «Либо делать, либо не делать», - резюмировал он.

Представители Пенсионного фонда России (осуществляет администрирование страховых взносов в настоящее время) и Налоговой инспекции (этому ведомству планируется передать данную функцию), в свою очередь, заявили, что не видят особой проблемы, и что «переход будет плавный», так что нет смысла переносить сроки вступления закона в силу. При этом представитель Пенсионного фонда добавила, что ее ведомство «беспокоят предстоящие сокращения».

«Соединение администрирования и налоговой службы — это нормально, тоже не вижу смысла переноса сроков», - высказал свою позицию уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылёв.

В итоге депутаты не поддержали просьбу профсоюзов. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...