Библиотеки Пскова приглашают на открытие Летних чтений-2016

В День защиты детей, 1 июня с 11:00 до 13:00, библиотеки Пскова приглашают псковичей и гостей города принять участие в празднике открытия Летних чтений-2016 - фестивале «Летний книжный вояж, или Фантастический десант с берегов Невы», который пройдет в Сквере искусств на Четырёх углах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы.

«Гостей ждет яркая и зрелищная программа. Детский писатель, режиссер, сценарист, телеведущая Елена Хрусталева из Санкт-Петербурга и Мышонок Шустрик охотно расскажут, как пишутся книги, познакомят с морским гороскопом, прочитают интересные отрывки из книг, проведут автограф и фотосессию, подарят свои книги», - обещают организаторы.

Дети смогут принять участие в литературных викторинах «Сказочная путаница» и «Книжки из волшебного лукошка», конкурсах импровизации и «Собери сказку А. С. Пушкина», играх «Путешествие с видеокамерой», «Литературная чехарда» и «Бюро книжных находок».

Состоится презентация сборника стихотворений юных поэтов «Здравствуй, новый Псков!» и награждение победителей конкурсов «Поэтический дебют» и «Календарь читателя».

Также гостей ждут мастер-классы, выступление творческих коллективов, выставка работ учащихся ДШИ и розыгрыш билетов на детские аттракционы, ростовые куклы, салют из воздушных шаров и множество сюрпризов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...