Более 10 тысяч гостей ожидают организаторы Пушкинского праздника поэзии в Псковской области

Организаторы L Пушкинского праздника поэзии, который пройдёт в Псковской области с 3 по 6 июня, ожидают более 10 тысяч гостей. Об этом сообщил руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев на пресс-конференции 24 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Дмитрий Месхиев отметил, что в празднике примут участие более тысячи артистов. «Мы готовы, мы можем его провести хоть завтра утром!» – добавил он, говоря о подготовке праздника.

Руководитель Театрально-концертной дирекции добавил, что ни одно мероприятие не будет повторяться: «Можно прийти к 12 дня и просидеть до шести вечера у большой сцены, и ничего не повториться». По его словам, каждые полтора часа будет новое мероприятие.

«Мы стараемся сделать праздник. Для меня это большая ответственность. Я впервые делаю мероприятие, у которого 50-летняя история и традиции», - заметил Дмитрий Месхиев. Он рассказал, что поляну в Михайловском постарались сделать такой, чтобы она была интересна для всей семьи: там пройдут традиционные чтения поэтов и писателей, которые приедут из России и других стран, а также будут организованы интерактивные площадки - семейная, две детских и ряд других.

Кроме того, в рамках праздника пройдёт ряд выставок: одного предмета, фотографий, баннерная. «Это традиционные вещи, и, естественно, традиции нужно соблюдать», - подчеркнул Дмитрий Месхиев.

Он добавил, что в Пскове будут организованы три площадки, на которых артисты и поэты будут читать стихи Александра Пушкина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...