На Пушкинский праздник поэзии приедут «Лицедеи»

Театр «Лицедеи» примет участие в L Всероссийском Пушкинском празднике поэзии, который пройдёт в Псковской области с 3 по 6 июня. Об этом сообщил руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев на пресс-конференции 24 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «Лицедеи» выступят 4 июня на поляне в Михайловском (Пушкинские Горы).

Дмитрий Месхиев рассказал, что предложил  руководителю театра Анвару Либабову принять участие в празднике во время его приезда в Псков на фестиваль  «Другое искусство». «Мы за ужином спросили: «Может, приедете?». «Ну, мы подумаем», - ответили нам. Вот подумали и едут. Это всё на личных взаимоотношениях», - отметил Дмитрий Месхиев.

Он также рассказал, что  студенты Российского государственного института сценических искусств привезут на пушкинский праздник свежее произведение, буквально недельной давности. «Это почти премьера», - заметил руководитель театрально-концертной дирекции.

В то же время он добавил, что за 50 лет проведения Пушкинских праздников поэзии поляна в Михайловском уже видела всё.

Что касается организации телемоста с Красной площадью в Москве, то, по словам Дмитрия Месхиева, пока не ясно, получится ли. «Хотелось бы сделать реальный телемост, но пока не заём, получится это или нет», - сказал он.

При этом точно посмотреть трансляцию с праздничной поляны в Михайловском можно будет на официальном портале государственных органов Псковской области.

Добавим, что познакомиться с программой Пушкинского праздника поэзии можно здесь>>>.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...