Андрей Турчак о 850-летии Великих Лук: Важно, чтобы юбилей оставил след в истории города и его инфраструктуре

«Для нас это не просто праздник ради праздника, а  возможность привести нашу инфраструктуру в порядок. Важно, чтобы юбилей оставил след в истории города и его инфраструктуре», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, говоря о предстоящем праздновании 850-летия летописного упоминания Великих Лук в ходе совещания с полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимиром Булавиным.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, глава региона рассказал, что в рамках подготовки к празднованию запланировано 50 мероприятий, выполнено 16 из них на общую сумму в 1 миллиард рублей. 21 объект находится в стадии выполнения, в том числе великолукский путепровод. Идет полным ходом реконструкция и переоснащения великолукского драмтеатра (срок исполнения - 2017 год), заканчивается реконструкция городского стадиона (срок окончания – июнь 2016 года).

Владимир Булавин, комментируя доклад губернатора, отметил, что «наши планы были несколько амбициознее наших возможностей». «Важно чтобы заделы, которые были сделаны, завершились в разумные сроки, без затягивания», - подчеркнул он. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...