Путепровод в Великих Луках намерены запустить в ноябре 2017 года

В ноябре 2017 года в Великих Луках намерены ввести в эксплуатацию путепровод, который соединит две части города, разделённые железной дорогой. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на заседании организационного комитета по подготовке празднования 850-летия Великих Лук, которое провёл сегодня, 25 мая, в Пскове полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Александр Кузнецов напомнил, что с предыдущим подрядчиком, работавшим на этом объекте, пришлось расстаться, теперь же  сформировано новое техническое задание, назначены торги. По его словам, в ближайшие три недели будет объявлен конкурс по подбору новой подрядной организации.

Кроме того, как отметил заместитель губернатора, было принято решение поменять заказчика, теперь заказчиком выступает не муниципалитет, а Государственный комитет Псковско области по транспорту.

Представитель ФГУП «Севзапуправтодор» подчеркнул, что федеральное финансирование строительства путепровода обеспечено: доля государственной казны составляет  966 млн рублей. На 2017 году включены расходы на этот объект на сумму 820 млн рублей. «Просьба, максимально быстро провести торги по выбору подрядчика», - сказал выступающий.  

«К празднованию юбилея города работы на путепроводе нужно восстановить в обязательном порядке», - поручил Владимир Булавин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...