В День пропавших детей в Пскове вспоминали юных пассажиров рейса A321 (ВИДЕО)

Несколько жительниц Пскова сегодня присоединились к всероссийской акции в память о детях, погибших в авиакатастрофе над Египтом в октябре 2015 года. Участники необычного флешмоба запустили в небо над рекой Великой 25 воздушных шаров (по числу маленьких пассажиров рейса А321) с именами погибших детей, и свечами выложили число 25 в сквере городов-побратимов. Акцию участники приурочили к международному дню пропавших детей и прошедшим по всей России последним звонкам в школах.

Напомним, самолет авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R 9268 Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших нет.

Девять пассажиров лайнера были из Псковской области: Ирина Пикалева, Ирина Витальева, Алиса Витальева, Екатерина Кожемякова, Елена Мельникова, Александр Копылов, Екатерина Мурашова, Андрей Горбатенко, Алексей Тихомиров.

По данным ФСБ, причиной катастрофы стал теракт. Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Исламское государство», запрещенная в России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...