Псковский Фонд капремонта сможет сэкономить на ведении банковского счёта

Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Псковской области сможет сэкономить на ведении банковского счёта. Соответствующую норму предлагается внести в статью 11 Закона Псковской области от 11.12.2013 № 1336-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Предлагаемую поправку одобрили члены комитета Псковского областного Собрания по законодательству экономической политике и местному самоуправлению на заседании 25 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Нововведение даёт право региональному оператору открыть счёт, за исключением специальных счетов, в территориальном органе Федерального казначейства по Псковской области. Открытие там счета для обеспечения финансирования текущей деятельности регионального оператора позволит сократить расходы областного бюджета на оплату услуг кредитных организаций, связанных с ведением банковского счета.

На заседании отмечалось, что данная норма соответствует требованиям части 4 статьи 180 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Депутат Алексей Севастьянов уточнил, готово ли казначейство взять на себя такую обязанность, на что получил положительный ответ.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято 26 мая на сессии Псковского областного Собрания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...