Более 90 километров псковских дорог привели в нормативное состояние в прошлом году

По сравнению с 2014 годом в 2015-м в Псковской области стало больше на 91 километров дорог, соответствующих нормативным требованиям.  Всего в прошлом году в дорожную отрасль региона вложили 4,4 млрд рублей, из которых 1,5 млрд рублей пошли на содержание дорог и мостов и 348 млрд рублей – на ремонтные работы. Такие данные озвучил губернатор Псковской области Андрей Турчак, выступая с отчётом о работе в прошлом году на сессии Псковского областного Собрания 26 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Андрея Турчака, в прошло году местным бюджетам на дорожные работы были предоставлены субсидии в размере 1,1 млрд рублей, в том числе 416, 3 млн рублей получил  Псков.

Губернатор напомнил, что в 2015-м году были отремонтированы 8 дорог в шести районах общей протяженностью 47 километров.

В Пскове было  реконструировано Зональное шоссе на участке от улицы Николая Васильева до въезда на территорию Академии ФСИН, обеспечен инфраструктурой жилой район «Борисовичи», завершен первый этап строительства улично-дорожной сети вокруг нового жилого квартала «Северный». В рамках туристско-рекреационного кластера «Псковский» проведена реконструкция улицы Калинина на сумму 114 млн. рублей.

В Великих Луках за прошлый год отремонтировали 8 километров улично-дорожной сети на сумму 165 млн рублей. В нормативное состояние, сообщил Андрей Турчак, в городах были приведены 25 дворов и 13 дворовых проездов.

«В прошедшем году был сделан прорыв в Дно, где действительно были, без преувеличения, убитые дороги. Отремонтирована главная городская площадь, прилегающие улицы, въезд в город на сумму 47 млн рублей», - подчеркнул Андрей Турчак.

Также он напомнил о начавшихся работах по строительству путепровода в городе Великие Луки. «Сдвинулся с мертвой точки проект Северного обхода Пскова, изготовлена проектно-сметная документация, ожидаем начала работ летом 2016 года», - сказал Андрей Турчак и добавил, что объём этого проекта на 2016-2019 годы составляет 7 млрд. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...