Иван Цецерский: Мы понимаем, что бюджет области не резиновый, но надеемся на дальнейшее развитие Пскова

«Мы понимаем, что бюджет Псковской области не резиновый, но надеемся на перспективы, надеемся, что Псков будет развиваться и дальше», - заявил глава города Иван Цецерский, выступая на сессии Псковского областного Собрания 26 мая по итогам отчёта губернатора области Андрея Турчака за 2015 год.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Иван Цецерский перечислил проекты, которые реализованы или будут осуществлены в городе, благодаря взаимодействую с областной власть. В частности,  он напомнил о начале строительства впервые за много лет новой школы в Пскове, об открытии 100 мест в детских садах, о проекте создания студенческого кампуса  ПсковГУ на месте недостроенной гостиницы «Интурист», которая, отметил глава города, «была как бельмо лет 20».

Обратил Иван Цецерский и то, что развитие городских территорий теперь не идёт вместе с развитием дорожной инфраструктуры. По его словам, в прошлом году 450 млн рублей были выделены на строительство дорог, которые соединили новые микрорайоны города с действующими магистралями.

«Тесное взаимодействие с региональной властью позволило выработать федеральный план по проведению Международных Ганзейских дней и приступить к его реализации», - отметил Иван Цецерский.

Он подчеркнул, что впереди – много задач, которые надеется он, удастся решить во взаимодействии с губернатором, администрацией Псковской области и региональным парламентом. Среди таких он назвал завершение второй очереди строительства подземного водозабора, реализация проекта  северного обхода города, решение вопроса с полигоном твёрдых бытовых отходов.   

От имени депутатов Псковской городской Думы, от имени администрации города и всех псковичей он поблагодарил губернатора, его заместителей, руководителей структурных подразделений администрации региона и депутатов облсобрания за реализованные в Пскове проекты и за те, работа над которыми только начинается.

От имени глав районов области он попросил депутатов утвердить отчёт губернатора за 2015 год и пожелал плодотворной работы в новом периоде.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...