«Фантазии Фарятьева» готовят к постановке в псковском драмтеатре (ВИДЕО)

Спектакль «Фантазии Фарятьева» готовят к постановке в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра. О том, как идет этот процесс, рассказывает снятый ее сотрудниками видеоролик.

В роли Фарятьева выступает Андрей Шимко, один из ярких артистов нашего времени. В его репертуарном списке Меркуцио и Пьеро, Сирано де Бержерак и Санчо Пансо, чеховские Тузенбах и Тригорин, герои Достоевского и множество других ролей. Актер играет в Санкт-Петербурге в Молодежном театре на Фонтанке, в ТЮЗе, в «Приюте комедианта», в Александринском театре, преподает.

В роли матери взрослых дочек — заслуженная артистка РФ Надежда Чепайкина, тетушку Фарятьева исполняет заслуженная артистка Рф Галина Шукшанова.

Старшую сестру Александру играет сдержанная Мария Петрук. Роль младшей сестры, школьницы Любы, исполняют актрисы Ксения Тишкова Ангелина Аладова, приглашенная из Петербурга.

Автор спектакля режиссер Олег Куликов. Его театральные постановки с успехом идут в Петербурге, в Тюменском, Тобольском и Владимирском драматических театрах, в Национальном театре Норвегии, в Англии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...