Иван Цецерский: Дружба Пскова и Нойса является примером партнерских отношений и в России, и на международном уровне

Сегодня, 26 мая, глава города Пскова Иван Цецерский поприветствовал официальную делегацию из породненного города Нойса (Германия) во главе с бургомистром Райнером Бройером, которая находится с трехдневным визитом в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото пресс-службы муниципалитета

«Наша многолетняя дружба поддерживается многочисленными совместными проектами в социальной сфере: образование, спорт, медицина, культура, поддержка приюта для животных, совместные выставки - все это знаки нашей дружбы», - подчеркнул глава Пскова и особо отметил тот факт, что первый визит нового бургомистра Нойса Райнера Бройера состоялся именно в Псков. «Мы расцениваем это как знак глубокого уважения и взаимодействия между нашими городами. Эта дружба является примером партнерских отношений не только в нашей стране, но и на международном уровне», - сказал Иван Цецерский.

Фото пресс-службы муниципалитета

Он передал гостям слова приветствия от губернатора Псковской области и рассказал, что в Пскове идет подготовка к Международным Ганзейским дням. «Уверен, мы проведем этот праздник на самом высоком уровне», - отметил Андрей Турчак и пригласил немецкую сторону к участию в проекте.

Фото пресс-службы муниципалитета

Бургомистр Нойса Райнер Бройер поблагодарил главу Пскова за теплый прием и отметил, что «сотрудничество между двумя городами поддерживается жителями, а значит оно живое». «Для Нойса за 26 лет нашего партнерства дружба с Псковом стала девизом. Мы с радостью поддержим псковичей в подготовке и проведении Международных Ганзейских дней», - сказал Райнер Бройер. Одной из целей визита немецкой делегации стало вручение сертификата на медоборудования для Детской областной. «Все проекты с городом Псковом будут продолжены», - подчеркнул бургомистр Нойса.

Фото пресс-службы муниципалитета

Глава администрации Пскова Игорь Калашников, приветствуя немецких гостей, поблагодарил их за поддержку города Пскова в Ганзейском движении и выразил надежду, что немецкие друзья поддержат город Порхов, который планирует присоединиться к Ганзейскому Союзу.

В конце встречи стороны обменялись подарками. Не сговариваясь, бургомистр Нойса подарил главе Пскова акварель с достопримечательностями немецкого города, а Иван Цецерский вручил Райнеру Бройеру картину с видом Покровской башни Псковского кремля.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...