Для псковских выпускников начался основной период сдачи ЕГЭ

 27 мая согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, начинается основной период Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2016 года. Выпускники школ Пскова сдают экзамен по выбору - географию и литературу, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Для проведения ЕГЭ в городе задействовано 7 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Всего в экзаменах примут участие 1076 выпускников 11-х классов, среди них -12 учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений и 25 - выпускники прошлых лет.

Экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору.

Самыми массовыми экзаменами основного этапа ЕГЭ станут обязательные предметы - русский язык и математика. Самый популярный предмет по выбору - обществознание, его намерены сдавать 763 участника. Экзамен по физике выбрали 269 участников ЕГЭ, историю - 360. Контролировать ход экзаменов будут более 100 общественных наблюдателей, а так же онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты.

Во всех аудиториях, где проводятся экзамены, будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме. 
В одном из ППЭ экзамены будут проводиться с использованием технологий печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных бланков.

График объявления результатов по всем предметам опубликован на портале ЕГЭ. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайте Государственного управления образования Псковской области.

Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...