Греф: экономика России перепрыгнула «глубокую яму»

Глава Сбербанка Герман Греф полагает, что российской экономике удалось преодолеть «глубокую яму», а в следующем году Россия сможет рассчитывать на небольшой экономический рост, передает РИА «Новости».

«В следующем году при тех же параметрах цены на нефть мы увидим уже небольшой рост экономики. Недостаточный, конечно, но тем не менее уже можно считать, что такую глубокую яму мы проскочили. Она была во второй половине 2014 года и в 2015 году», — убежден глава Сбербанка.

Греф также сообщил, что в новом макропрогнозе крупнейшего банка страны на 2016 год улучшены все ключевые показатели: прогноз среднегодовой цены на нефть повышен до $40 за баррель против $32, ожидавшихся ранее, падение ВВП прогнозируется на уровне 0,7% против 2,2%, которые были заложены в прежнем прогнозе.

«Дай Бог, чтобы так оно и было или чтобы было еще лучше. Но каких-то драматических изменений в этом году пока мы не видим. Есть потенциальные «черные лебеди», но если ничего такого сверхъестественного не произойдет, этот год будет значительно спокойным по всем параметрам», — заявил глава Сбербанка.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...