Окончательное решение о нахождении Аленичева на посту главного тренера «Спартака» примет Жирков

Окончательное решение о нахождении Дмитрия Аленичева на посту главного тренера «Спартака» примет член совета директоров клуба Александр Жирков, пишет  ТАСС.

Отмечается, что в случае ухода Дмитрия Аленичева клуб могут покинуть  несколько функционеров, в том числе генеральный директор Сергей Родионов, глава селекционной службы Дмитрий Попов и директор академии имени Черенкова Дмитрий Сидоров.

Ожидается, что все кадровые решения руководство «Спартака» примет до начала следующего сезона.

При этом на место главного тренера клуба претендуют главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев и наставник польской «Легии» Станислав Черчесов. Известно также, что сейчас Бердыев ждет финансовых гарантий от руководства ростовчан на следующий сезон, а Черчесов собирается провести переговоры с руководством «Легии» относительно своего будущего.

Напомним, что Дмитрий Аленичев возглавил «Спартак» в июне 2015 года. До этого он занимал пост главного тренера в тульском «Арсенале» (2011-2015).

В марте сообщалось, что Аленичев точно будет уволен из «Спартака» в случае непопадания команды в первую пятерку по итогам текущего чемпионата России. Позже было принято решение о том, что Дмитрий Аленичев останется главным тренером московского клуба до конца сезона-2015/16. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...