Псковская область: путеводитель по отдыху

Ни Греция с привлекательной ценой, ни Болгария с золотыми песками, ни Таиланд и Вьетнам со своей экзотикой не могут соблазнить нашего человека, который  переориентировался на «импортозамещенный туризм». В последнее время туристы все активнее осваивают родные края, и Псковская область зачастую становится первой точкой, отмеченной на карте российского путешественника. Чтобы помочь туристам, да и псковичам, которые решат отдохнуть в родном регионе, Псковское агентство информации подготовило небольшой справочник о том, где можно остановиться и приятно провести время.

База отдыха «Чистые пруды»

Давно ли вы ловили рыбу, вдыхали дымок костра или запах закипающей ухи, парились в русской бане и наслаждались отдыхом на свежем воздухе? Сменить пыльный офис на уютный экологически чистый уголок предлагает турбаза «Чистые пруды», расположенная в деревне Верхоляне Гдовского района на берегу Чудского озера. Здесь можно уединиться, отдохнуть с семьей или большой компанией. В аренду гостям предлагают 11 двухместных уютных деревянных домиков различной ценовой категории со всеми удобствами. Это коттеджи класса «Эконом», «Стандарт», «VIP», «LUX», а также трехместный дом или жилой кирпичный корпус с тремя комнатами.

 

«Чистые пруды» идеально подойдут для любителей рыбалки. На базе, в водоемах искусственного происхождения, разводят ропшинского карпа, толстолобика, карася, щуку и форель. Как говорил Лелик из «Бриллиантовой руки», «клевать будет так, что клиент позабудет обо всем на свете!». Добычу можно приготовить как самостоятельно, так и под чутким руководством повара.

Если же голод возьмет верх над желанием порыбачить, то отведать домашние блюда из мяса, птицы и рыбы гости смогут в кафе «Золотой карась». Отличным дополнением к отдыху станет караоке или партия в русский бильярд. Вечер можно завершить походом в баню.

Площадь и инфраструктура «Чистых прудов» позволяет проводить мероприятия с большим количеством гостей, например, играть свадьбы, праздновать дни рождения. По предварительной договоренности на базу вас могут доставить автобусом прямо из Пскова.

База отдыха «Чистые пруды» расположена по адресу: Псковская область, Гдовский район, деревня Верхоляне.

Телефоны: 8-911-382-82-24 и 8-921-212-44-65

Адрес в интернете www.fishkagdov.ru

 

Загородный клуб «Оленья Гора»

Себежский район – жемчужина Псковской области, и посещение этих мест не оставит равнодушным никого! Загородный клуб «Оленья Гора», расположенный на берегу озера Сомино, предлагает провести отдых наедине с природой.

«Оленья Гора» предоставляет различные условия размещения, включая отдых под открытым небом – в палаточном лагере или кемпинге.

Всего на закрытой от посторонних глаз территории находятся пять коттеджей, рассчитанных на размещение до 10 человек. Уровень комфорта не ниже, чем в обычных жилых домах – есть микроволновые печи, стиральные машины, холодильники, электрические чайники, посуда, в общем всё, что необходимо для комфортного отдыха. 

Развлечений в загородном клубе «Оленья Гора» масса! Для любителей активного водного отдыха действует прокат катамаранов и гидроциклов. Можно уединиться с удочкой или, наоборот, повеселиться с шумной компанией на благоустроенном пляже. Гости также могут устроить турнир в клубном тире, попариться в бане или собраться в беседке у костра, чтобы полюбоваться закатом солнца.

«Оленья Гора» – это еще и уникальный клуб с мини-зоопарком, в котором содержатся северные пятнистые олени, верблюд, симпатичные ослики, пони и другие животные. Общение с обитателями зоопарка доставит радость не только детям, но и взрослым.

Изюминкой клуба можно считать собственное фермерское хозяйство, благодаря которому у гостей всегда на столе вкуснейшие блюда из экологически чистых продуктов.

Загородный клуб расположен по адресу: Себежский район, деревня Сомино

Телефон 8-911-368-71-11

Адрес в интернете www.olenyagora.com

Социальные сети:

«ВКонтакте» https://vk.com/baza_otdyha_olenya_gora_ozero

Facebook https://www.facebook.com/olenyagora

Одноклассники http://ok.ru/group/52160540573899

Instagram https://www.instagram.com/olenya_gora/

 

Мини-гостиница «Воскресенская»

Многие туристы при выборе места размещения отдают предпочтение гостиницам квартирного типа.

В 2014 году свои двери открыла мини-гостиница «Воскресенская», которая гарантирует своим гостям комфорт и уют. Расположена она в тихом месте вдали от городской суеты, однако пешая прогулка до исторического центра Пскова займет всего 15-20, а поездка на машине или автобусе  - не более 10.

Гостиница предлагает четыре двухместных номера эконом-класса, но в каждой комнате есть возможность разместить дополнительное спальное место. Два туалета и  душевая находятся на этаже, отдельно от номеров.

«Воскресенская» подойдет тем путешественникам, которые как раз ценят тишину и дорожат своим бюджетом. При этом сервис от этого не страдает: индивидуальный подход к каждому гостю  – основной принцип мини-отеля. Доброжелательный и отзывчивый персонал приложит максимум усилий, чтобы сделать пребывание в гостинице комфортным.

В гостинице также есть кухня с уютной обеденной зоной, где после дороги или прогулки по городу можно выпить чай или кофе, которые здесь входят в стоимость номера. По желанию гостя ему доставят и питание прямо в номер.

На всей территории гостиницы работает бесплатный Wi-Fi. Рядом с отелем имеется удобная парковка.

То, что мини-гостиница «Воскресенская» не вызывает нареканий у постояльцев, свидетельствуют и рейтинги этого мини-отеля на сайтах систем онлайн-бронирования.

Гостиница расположена по адресу: Псков, улица Инженерная, дом №82

Телефон 8-(8112)-51-03-41, +7-(900)-991-64-65

Социальные сети: «ВКонтакте» https://vk.com/public71945066

 

Развлекательный игровой комплекс «Электрон»

Псков может похвастаться не только своими достопримечательностями, но и объектами  для активного и здорового отдыха. Если вы не любите сидеть на месте, то развлекательный игровой комплекс «Электрон» для вас! Центр включает в себя большой бассейн (взрослый), малый бассейн (для детей), сауну (русская и турецкая), большой спортивный зал для игр, малый спортивный зал для фитнеса и кафе.

Ведущее место в спортивно-оздоровительном комплексе занимает 25-метровый бассейн с пятью дорожками, глубина варьируется от 1,3 до 4 метров. Бассейн соответствует всем необходимым требованиям для проведения как спортивно-массовых мероприятий, так и индивидуального отдыха. Воду в бассейне обеззараживают с помощью новейшего оборудования с применением ультрафиолетовых ламп, а это значит, что неприятного запаха хлорки здесь нет. Также в бассейне сохраняется постоянная, комфортная для тела человека температура воды – 28 градусов по Цельсию.

За здоровьем посетителей наблюдает высококвалифицированный медицинский работник, который в случае необходимости даст свои рекомендации, контроль над безопасностью плавания осуществляет профессиональный инструктор.

Посещение развлекательно-игрового комплекса «Электрон» – это на самом деле отличный отдых для всей семьи, а главное – комфортный и безопасный.

«Электрон» расположен по адресу: Псков, улица Киселёва, дом № 1

Телефон  (8112)-566-577

Адрес в интернете http://electron60.ru

Социальные сети: «ВКонтакте»  https://vk.com/electron60

 

Гостиница «Рижская»

Гостиница «Рижская», пожалуй, одно из самых популярных мест размещения в Пскове. Много лет она принимает путешественников из разных уголков мира. «Рижскую» выбирают люди, которые приезжают по делам или в командировку, самостоятельные туристы или целые группы.

Гостей здесь ожидают просторные и комфортабельные номера с кондиционерами, необходимыми приборами и техникой. Причем не важно, будут ли это стандартные одноместные и двухместные номера или трехкомнатные и люксовые апартаменты. Также в стоимость проживания можно при желании включить завтраки (шведский стол).

Семьи с детьми непременно оценят возможность установки в номер детской кроватки.

Кроме того, здесь предусмотрено размещение с животными.

Из окон «Рижской» открывается вид на зеленый парк с фонтанами и золотые купола Троицкого собора. До исторического центра города от гостиницы всего несколько минут пешей прогулки.

Вечер можно провести в ресторане «Андромеда» на первом этаже гостиницы, где подают блюда русской и европейской кухни, или за дополнительную плату отправиться в банный комплекс. Он включает в себя сауну, турецкую, финскую и японскую бани, а также бассейн с противотоком. На первом этаже отеля его гости могут также посетить салон красоты.

В общем, добро пожаловать в Псков, где каждого радушно встретит гостиница «Рижская».

Гостиница расположена по адресу: Псков, Рижский проспект, дом №25

Телефон для бронирования 8-(8112)-56-15-52

Электронный адрес для бронирования cat974@mail.ru

Официальный сайт http://www.rijskaya.ru

 

Центр отдыха «Подосье»

Кто может отказать себе в удовольствии попарится в бане, особенно когда для этого не требуется уезжать далеко из города? Центр отдыха «Подосье», который расположен всего в 2-х километрах от Пскова, предлагает своим гостям провести время с пользой для души и тела!

На огороженной территории центра расположены два гостевых дома. Причем один из них поделен на две части, в каждой из которых есть парилка, бассейн, телевизор, караоке, музыкальный центр и холодильник. В нем одновременно могут размещаться две разных семьи или компании до 12 человек, но пересекаться при этом они не будут.

Второй дом с банкетным залом вмещает до 25 человек и прекрасно подойдёт, например, для проведения корпоративного отдыха.

Во всех трёх банях имеется подогреваемый бассейн, поэтому родители могут не переживать за ребенка, который захочет поплескаться в нем. Вода в бассейне фильтруется, а температура держится на уровне 23-25 градусов по Цельсию.

Кстати, с собой не обязательно брать банные принадлежности – веники, простынки, полотенца можно приобрести  прямо в центре отдыха. А вот напитки и еду рекомендуют взять с собой, потому что строительство кафе на территории центра ещё только началось.

Если же вы захотите отпраздновать в «Подосье» какое-то событие, то можете заранее заказать праздничный ужин – повар на дому приготовит любые блюда, которые только пожелает гость.

Центр также устраивает всевозможные акции. К примеру, сейчас при заказе бани от трех часов в будний день, четвертый час идет в подарок. 

Центр отдыха расположен в двух километрах от Пскова по Рижскому шоссе (в сторону Риги) при въезде в деревню Подосье, напротив указателя «Неелово».

Время работы: с 10:00 до 0:00. 

Телефон 8-911-884-23-73

Социальные сети: «ВКонтакте» https://vk.com/podosie

Гостевое Подворье «Соколиха»

Жители и гости Пскова, которые хотят совместить отдых на свежем воздухе, вкусную еду и развлечения, знают, что все пути ведут к горе Соколихе, где разместилось гостевое подворье.

Гостевое Подворье «Соколиха» – это центр загородного отдыха, выгодно расположенный на карте области, рядом с величественным монументом в честь Ледового  побоища.

С одной стороны - подворье находится недалеко от центра Пскова, в том числе вблизи маршрутов движения общественного транспорта и объездной дороги, а с другой – в зеленой загородной зоне.

На территории «Соколихи» размещены гостевые коттеджи с необходимой мебелью, техникой и посудой. Всего жилой комплекс подворья состоит из двух гостевых домов, восьми отдельных номеров и одних апартаментов.

В каждом гостевом доме на первом этаже расположены гостиная, совмещенная с кухней, и русская баня. На втором этаже находятся спальные комнаты. Домики рассчитан на комфортное проживание четырех человек.

Такой же компанией можно заселиться в двухэтажные апартаменты с отдельным входом, кухней, столовой, ванной комнатой и гостиной.

Что касается номеров, то в каждом из них есть отдельный вход, входная зона, ванная комната и гостиная. Один номер рассчитан на проживание компании до трех человек.

Кроме того, в основном здании подворья «Соколиха» расположены банкетный зал и таверна. Зал предназначен для проведения как персональных праздников (например, свадеб или юбилеев), так и корпоративных мероприятий: банкетов, фуршетов, презентаций и новогодних вечеров.

В таверне гостей ждет радушный прием в лучших традициях русского гостеприимства. Меню включает блюда русской кухни, которые готовятся исключительно из продукции предприятий нашей области. К услугам посетителей также имеются  три бильярда, два караоке-зала с профессиональным оборудованием и аэрохоккей.

Эти площади и большая парковка для автобусов также позволят организовать питание для туристической группы до 180 человек.

В зеленой зоне подворья размещены шесть открытых деревянных беседок, оборудованных мангалами. Они отлично подойдут для отдыха на свежем воздухе в теплое время года. А от непогоды можно укрыться на закрытой веранде или в отапливаемом «дачном домике».

Гостевое подворье «Соколиха»  позаботилось о своих гостях с детьми. Для маленьких посетителей здесь построен игровой комплекс с горками, качелями и каруселями. При этом детская площадка находится рядом с беседками, что позволяет родителям приглядывать за играющими малышами.

Гостевое Подворье «Соколиха» расположено по адресу: деревня Хотицы Псковского района, улица Районная, дом №1,

Телефон для бронирования: 8-921-210-19-59

Официальный сайт: http://www.caferp.ru/sokoliha/index.php 

Социальные сети: «ВКонтакте» https://vk.com/club35974567 

Конный клуб «Первая лошадь»

Для тех, кто хочет скрыться от городской суеты и почувствовать полное единение с природой, идеально подойдет конный клуб «Первая лошадь», расположенный в Печорском районе в деревне Печки. В состав комплекса входят конно-спортивный клуб, гостиница и баня на дровах.

В клубе можно научиться верховой езде или усовершенствовать свои навыки в конном спорте. Лошади, на которых проводятся занятия, хорошо обучены и подходят как для опытных людей, так и для тех, кто ещё ни разу не сидел верхом. Кроме того, посетив «Первую лошадь», вы сможете получить незабываемое наслаждение от конных прогулок по лесопарковой зоне вблизи Печор и Старого Изборска.

Если же вы хотите сделать необычный подарок себе или близким, идеальным вариантом станет фотосессия с участием лошадей: красивые, ухоженные, спокойные животные украсят любые снимки – свадебные, детские, семейные. 

Здесь же расположена по-домашнему уютная гостиница «Первая лошадь», где можно остановиться в одном из шести номеров или арендовать коттедж с баней. Окрестности располагают к пешим, конным, велосипедным прогулкам вблизи Псковского озера.

Для тех, кто жаждет приключений, действует прокат квадроциклов - в сопровождении инструктора вы отправитесь по живописным маршрутам, которые проходят через усадьбу Халахальня, карьер, Мальское озеро, Изборскую крепость и Онуфриеву пустынь.

Помимо всего перечисленного «Первая лошадь» приглашает в увлекательные водные прогулки, на рыбалку, в арбалетно-лучный тир. А для желающих уединиться здесь предлагают посещение и даже размещение на необитаемых островах. 

Конный клуб «Первая лошадь» расположен по адресу: Печорский район, деревня Печки

Телефоны: +7 (951) 751-74-11, +7 (951) 750-22-44.

Адрес в интернете: http://firsthorse.ru/?longform

Социальные сети: «ВКонтакте» - https://vk.com/club59071848.

Учебно-исторический заповедник «Холомки»

Учебно-исторический заповедник «Холомки» приглашает отдохнуть на природе от рутины серых будней и бытовых забот, насладиться теплой погодой и красивейшими пейзажами. В распоряжении гостей – комфортабельные номера, просторные праздничные залы и живописный берег реки Шелони.

Отдыхая здесь, можно погрузиться в атмосферу времен Александра Невского, в мир дворянских усадеб с их русскими и европейскими традициями. Необыкновенные рекреационные ресурсы, богатое историко-культурное наследие, интересные исторические события, знакомство с порховскими народными ремеслами – все это ждет посетителей усадьбы князя Гагарина «Холомки». Добраться до заповедника можно, заказав транспорт любых категорий, для любителей приключений там может сесть даже вертолет!

Помимо знакомства с усадьбой, гости заповедника могут отправиться на экскурсии в Никандровский монастырь, каменную крепость XV века. Предлагают посетить и деревню Волышово, где расположены имение графа Строганова XVIII-XIX века, которое называли «Псковским Версалем», и действующий конный завод,  - там  желающие смогут покататься верхом на лошадях. В Княжьих Горках - богатом усадебном комплексе, принадлежавшем княгине М. А. Строгановой, - туристов ждет большой пейзажный парк с деревьями местной флоры и экзотическими видами. Также в «Холомках» готовы для своих гостей провести экскурсии в ближайшие города – Псков и Великий Новгород.

В живописных местах вблизи усадьбы «Холомки» можно устроить пикник с друзьями, сходить в лес за грибами или ягодами, посидеть у костра с гитарой или просто прогуляться по спокойным и тихим местам, окруженным природой и чистой экологией. Такой отдых на природе поможет справиться с эмоциональной усталостью, накопившейся за зиму, даст мощный заряд сил для работы и новых начинаний. Достаточно посетить «Холомки» один раз, чтобы возвращаться сюда снова и снова!

Учебно-исторический заповедник «Холомки» расположен в Порховском районе.

Телефон: 8-911-392-08-02

Адрес в интернете: http://www.spbstu.ru (в разделе Департамента социальных программ)

Ссылка на презентацию: https://cloud.mail.ru/public/ALg2/M6NHbH5qS

Социальные сети: «ВКонтакте» - https://vk.com/vholomkah

Добро пожаловать в Псковскую область! 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...