ЕГЭ по русскому языку напишут почти 700 тысяч выпускников

Сегодня, 30 мая, выпускники школ сдают ЕГЭ по русскому языку. Самый массовый экзамен основной волны напишут 684 тысячи человек, из них 639 тысяч - выпускники этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Напомним, что в Псковской области в этом году Единый государственный экзамен сдают  3 тысячи 213 выпускников.

ЕГЭ проходит во всех субъектах России. Для этого задействованы 5 тысяч 456 пунктов проведения экзаменов. Во все регионы, где проходят экзамены, направлены федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Экзаменационная работа содержит 25 заданий, которые надо выполнить за 3,5 часа. Результаты станут известны участникам не позднее 15 июня.

ЕГЭ по русскому языку - один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, -  24. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Основной период ЕГЭ-2016 продолжается с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни. Первыми экзаменами в этом году стали география и литература. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали более 57 тыс. участников, по географии - 26 тысяч.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...