Александр Стройло: Логотип L Пушкинского праздника поэзии - намёк на то, что традиции продолжаются

Логотип L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в виде птицы – это намек на то, что традиции продолжаются, сказал в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации автор графического знака, Заслуженный художник России Александр Стройло.

Он отметил, что изображение летящей птицы, которую нарисовал сам Александр Пушкин, стало символом поэзии. Этот рисунок был обнаружен на одной из рукописей поэта под текстом.

«Мы использовали тот шрифт, который был использован в первом Пушкинском празднике. Мы попытались сделать современную стилизацию той печатной продукции, которая была 50 лет назад, сделать намек на то, что традиции продолжаются», - рассказал Александр Стройло.

Он также обратил внимание на то, что этот символ использовался неоднократно. «Он уже проверенный. И понятно, я считаю, любому человеку, что это Пушкин, нечто летящее, пушкинская строка.  А тяжелый шрифт под логотипом как раз нейтрализуется этим стремительным полетом», - пояснил художник.

Напомним, с 3 по 6 июня в Пскове и Пушкинских Горах пройдет юбилейный, L Всероссийский пушкинский праздник поэзии. С программой праздника можно ознакомиться здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...