Светлана Баранова назвала хорошей идеей организацию дополнительных автобусных рейсов из Пскова в Пушкинские Горы на праздник поэзии

Председатель общественного совета по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре, директор бюро путешествий «Континент» Светлана Баранова назвала хорошей идеей организацию дополнительных автобусных рейсов из Пскова  в Пушкинские Горы на L Всероссийский Пушкинский праздник поэзии 4 июня. «Спасибо большое организаторам, что это произошло! Теперь индивидуальные туристы смогут сами спланировать посещение праздника поэзии и туда добраться без лишних финансовых затрат», - сказала  она в интервью Псковскому агентству информации.

На фото: Светлана Баранова

Светлана Баранова отметила, что интерес к предстоящему празднику поэзии есть, однако, сказать, сколько туристов приедет, невозможно. «Туристы-индивидуалы самостоятельно бронируют  гостиницы, сами едут», - пояснила она. «У нас же в эти выходные будет 6-7 организованных туристических групп, конечно, все они поедут на праздник поэзии», - заверила директор «Континента».

В то же время она высказала пожелание организаторам публиковать программу Пушкинского праздника как можно раньше, поскольку подготовка туров на июнь начинается уже в марте.   

«Пушкинский праздник поэзии – это знаковое и значимое событие для нашего региона. Фестиваль проходит уже  50 лет! Это замечательная идея, так и должно быть», - подчеркнула Светлана Баранова. Мало, кто может гордиться тем, отметила она, что такое масштабное мероприятие проводится уже столько лет подряд.

Напомним, L Всероссийский пушкинский праздник поэзии пройдет в Пскове и Пушкинских Горах с 3 по 6 июня. 4 июня основные мероприятия пройдут на поляне в Михайловском. С программой праздника можно ознакомиться здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...