В честь праздника 6 июня с посетителей музея в Михайловском денег за билет не возьмут

6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, за посещение музея в Михайловском денег за билет с посетителей не возьмут. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Пушкинском Заповеднике. Также бесплатно в этот праздник — Пушкинский день России и День русского языка — всех желающих свободно пустят на выставки, развёрнутые в Научно-культурном центре музея.

Бесплатным для зрителей будет и спектакль «Навсегда навсегда» по пьесе К. Драгунской. В музее напомнили, что этот показ включён в афишу Международного фестиваля молодёжных театров «Михайловское 2016», который в заповеднике проводят в рамках юбилейного, L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии при поддержке министерства культуры Российской Федерации.

Спектакль «Навсегда навсегда» — работа актёров Ижевского муниципального театра «Молодой человек», режиссёра Евгения Столова и художника Игоря Шаймарданова. Этот коллектив не раз принимал участие в Пушкинских праздниках поэзии с интерактивными представлениями на михайловской поляне, в том числе и в рамках фестиваля, но впервые покажет в Пушкинских Горах традиционный спектакль. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...