4 дня Министр культуры РФ будет осматривать музейные объекты Псковской области

18-21 июня в Псковской области с рабочим визитом будет находиться Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов. Как сообщили ПАИ в комитете по культуры Псковской области, 18 июня Министр побывает в Поганкиных палатах, в Доме Масона, в Мирожском монастыре, церкви Богоявления с Запсковья, в областной библиотеке для слепых.
 
 
19 июня делегация отправится в Пушкинские Горы, где побывает в музее-заповеднике «Михайловское». 20 июня министр посетит Изборск, где осмотрият музей-заповедник, побывает в Псково-Печерском Свято-Успенском монастыре.
 
 
21 июня в 9.30 Александр Соколов встретится с главой администрации Псковской области Михаилом Кузнецовым и председателем Псковского областного Собрания депутатов Борисом Полозовым. В 10.30 организуют встречу с работниками культуры и искусства, представителями органов местного самоуправления и средств массовой информации.
 
 
Александр Сергеевич Соколов родился 8 августа 1949 года в Ленинграде. В 1967 году окончил музыкальное училище имени Гнесиных по классу скрипки. А в 1973 году - историко-теоретический факультет Московской консерватории, затем там же аспирантуру. В 1981 году защитил кандидатскую, а в 1992 году - докторскую диссертацию, став доктором искусствоведения.
 
С 1992 года - проректор по научной и учебной части Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. С 1996 года - заведующий кафедрой теории музыки. С марта 2001 года - ректор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
Министром культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов назначен в марте 2004 года.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...