Юрий Новохижин признался, что его заставили стать депутатом

Актер Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Юрий Новохижин заявил, что коллеги по партии заставили его стать депутатом Псковского областного Собрания. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. Напомним, кандидатура Юрия Новохижина была предложена региональным отделением «Справедливой России» по согласованию с президиумом центрального Совета партии. Он получит мандат, ставший вакантным после смерти члена фракции «СР» в областном Собрании Николая Егорова.

Юрий Новохижин

«Я не хотел, но меня давно туда тащили. Я отказывался и говорил, что не буду», – рассказал ПАИ Юрий Новохижин. По его словам, ситуация изменилась после посещения им форума «Время и театр», который проходил в Сочи. «Там было сказано идти во все структуры власти с тем, чтобы доносить ситуацию, которая складывается в культуре и искусстве, до общественности. Там говорили, что это необходимо творческому человеку. Если есть такая возможность, если есть такая потребность в регионе, то идите и заявляйте то, что происходит», – рассказал актер.

При этом он добавил, что пока не принял решение об участии в выборах в следующий созыв Псковского областного Собрания.

Юрий Новохижин пояснил, что примет участие в заключительной сессии нынешнего созыва псковского парламента. Актер также отметил, что, скорее всего, он станет членом комитета по труду и социальной политике.  

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...