Псковичи собрали для нуждающихся семей одежду, обувь и игрушки

Завершилась благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Вторая жизнь вещам», которая проходила с апреля по май. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в общественной организации.

Фото Детского фонда

Целью акции было оказание помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ее рамках неравнодушные сотрудники псковских организаций собирали обувь, одежду, игрушки и предметы первой необходимости для семей с детьми и доставляли вещи в Фонд.

Первой о своей готовности поддержать акцию объявила руководитель химчистки-прачечной «Весна» Екатерина Голубева. Благодаря СМС-рассылке организации жители Пскова узнали о «Неделе доброты» и стали приносить вещи, которые им уже не пригодятся, а сотрудники химчистки на безвозмездной основе осуществляли профессиональную чистку одежды и игрушек. Только в первый приезд Екатерина Голубева передала в Детский фонд пять больших мешков вещей для нуждающихся семей.

Фото Детского фонда

Также к благотворительной акции присоединились: ТД «Рижский», ООО «Дула РУ», ЗАО «Строительная фирма «ДСК», ООО «Авентин-Псков. Центр недвижимости», ООО «Ваш консультант», ГППО «Псковпассажиравтотранс», ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка»; образовательные учреждения: детский сад «Ромашка», школа № 17, школа № 24, детская развивающая студия «Сонатал».

«Радостным завершающим этапом акции стал визит детского клуба «Умняшка» с несчетным количеством пакетов с одеждой, обувью и детскими принадлежностями. Отзывчивые сотрудники не только организовали сбор среди своей команды, но и всем, кто принес вещи в детский клуб, «Умняшка» дарил скидку на покупку любого абонемента», - добавили в Детском фонде.

Там также рассказали, что, как только на склад поступала одежда и обувь, волонтеры Детского фонда формировали вещевую помощь для отправки самым нуждающимся псковским семьям. Благодаря директору торговой фирмы «Европак» Людмиле Семеновой вещи семьям отправили в надежных пластиковых пакетах. «Доставить тяжелые и объемные пакеты в самые отдаленные уголки Псковской области – непростая задача. Удалось порадовать нуждающиеся семьи благодаря помощи Надежды Ефимовой, которая лично доставила мешки с вещами в один из районов области. Уже второй год на помощь в решении транспортного вопроса приходит ГППО «Псковпассажиравтотранс» во главе с Александром Гизбрехтом. Особенно приятно, что понимающие водители организации не только доставляют грузы, но и помогают их загрузить», - отметили в организации.

Детский фонд поблагодарил всех участников акции «Вторая жизнь вещам» и напомнил, что круглый год принимает вещи, которые могли бы пригодиться семье с детьми: детскую одежду и обувь, детские книги, канцелярские принадлежности, средства гигиены и так далее.

Контактные телефоны (8112) 73-58-80, 73-58-81 (Анна Юнкина – координатор проектов ПОО РДФ), е-mail: child88@mail.ruhttp://vk.com/pskovchildfondhttps://www.facebook.com/pskov.childfond.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...