Псковские поэты вошли в число победителей международного фестиваля «Славянская лира»

Псковские поэты вошли в число победителей международного фестиваля «Славянская лира», который прошел с 2 по 5 июня в Полоцке (Белоруссия). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском региональном отделении Союза писателей России.

 «Славянская лира» — это конкурс писателей. Открытый заочный конкурс третьего по счету форума стартовал 1 февраля. Поэты и прозаики представляли своё творчество в трёх номинациях: «Поэзия. Свободная тематика», «Поэзия. Философская лирика», «Художественный перевод», «Малая проза», «Драматургия». В состав жюри вошли почти два десятка писателей из Белоруссии, Венгрии, Казахстана, России, Украины, Финляндии. Отбор лучших работ завершился 15 апреля.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте фестиваля, в конкурсе принял участие 221 автор. Победители определялись как по версии жюри, так и по версии зрителей (приз зрительских симпатий).

В номинации «Поэзия. Свободная тематика» по версии зрителей второе место получила жительница Пушкинских Гор Наталья Лаврецова, а жюри присудило третье место в этой же категории Надежде Камянчук из Пскова.

Полная информация о лауреатах представлена на сайте фестиваля «Славянская лира».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...