Псковичей приглашают на концерт музыки для органа, хора и оркестра в Печорах

19 июня в 16:00 в церкви Святого Петра в Печорах (улица Гагарина, 12-а) прозвучит музыка для органа, хора и оркестра, сообщили Псковскому агентству информации организаторы.

На концерте выступят Академический хор Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова (руководитель - лауреат международных конкурсов Инна Суровицкая), Симфонический оркестр Псковской областной филармонии (дирижер Эдуард Банько), лауреаты международных конкурсов Дина Ихина и Денис Маханьков (орган, Санкт-Петербург - Печоры), Ирина Дуброва (сопрано, Санкт-Петербург), Денис Фокин (труба-пикколо, Санкт-Петербург).

В программе – кантата И.С. Баха «Gelobet sei der Herr, mein Gott»/ «Слава тебе, Господи, мой Боже», BWV 129 для хора, солистов, органа и оркестра, которая была написана композитором ко Дню Святой Троицы. Также прозвучит концерт для органа с оркестром М. Корретта. Корретт оставил обширное музыкальное наследие. Среди его работ - как церковная, так и светская музыка, в том числе балеты, дивертисменты, концерты для органа с оркестром.

Кроме этих двух крупных произведений в программе концерта - и другие номера: вокальная ария в сопровождении оркестра и органа, труба-пикколо с оркестром, хор а капелла, синфония Генделя для оркестра, флюгельгорн в ансамбле с органом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...