В Псковской области началась акция «Школьная форма 2016 – детям»

Псковское областное отделение Российского детского фонда и ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка» запускают проект «Школьная форма 2016 – детям», направленный на поддержку детей из детских домов, приютов и интернатов, многодетных и малоимущих семей.

Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации, фабрика «Славянка» уже подписала соглашение, по которому малоимущие и многодетные семьи  региона смогут приобрести школьную форму по самой низкой цене, на ряд моделей будет сделана скидка (средняя цена одного комплекта школьной формы составит не более 700 рублей).

Сотрудники Детского фонда и фабрики «Славянка» также обратились с просьбой о поддержке к руководителям организаций и предпринимателям, некоторые из которых уже пришли на помощь. Так, в рамках акции «Школьная форма 2016 – детям» новую одежду уже получили воспитанники  центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  из города Великие Луки и Гдовского района. Всего сотрудники Детского фонда надеются обеспечить школьной формой 600 учеников из 9 интернатных учреждений области.

Кроме того, начинается подготовка к традиционной благотворительной акции Детского фонда «Здравствуй, школа!», в рамках которой для воспитанников интернатных учреждений и ребят из нуждающихся семей будут подготовлены школьные рюкзаки со всеми необходимыми принадлежностями.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...