Псковская область будет развивать систему закупок

Администрация Псковской области и ООО «Фабрикант.ру» договорились о совместной работе, направленной на развитие эффективной системы закупок в регионе. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, двустороннее соглашение о сотрудничестве подписали 17 июня губернатор Псковской области Андрей Турчак и генеральный директор ООО «Фабрикант.ру» Сергей Габестро.

Планируется, что в рамках соглашения будет создана дополнительная площадка для размещения государственных заказов. Это будет способствовать увеличению конкуренции на рынке госзакупок и позволит повысить прозрачность и эффективность закупочной деятельности.

Соглашение носит рамочный характер и содержит положения о взаимодействии в целях проработки вопросов организационно-методического и информационного сопровождения закупочной деятельности на территории Псковской области. Так, стороны будут сотрудничать в целях разработки и распространения в регионе лучших практик управления закупочной деятельностью, передовых технологий организации закупок товаров, работ и услуг в электронном виде. Также целью совместной работы будет обеспечение режима максимальной информационной открытости и прозрачности закупок и содействие постепенному переводу всех видов имущественных торгов в электронный формат.

Соглашение — один из результатов работы Форума поставщиков и заказчиков Псковской области, который проводился в марте по инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей региона в целях стимулирования субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в государственных и муниципальных закупках, активизации деятельности заказчиков по размещению заказов у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...