Координатор псковского городского отделения ЛДПР опроверг информацию о создании коалиции с КПРФ и «Справедливой Россией»

Координатор псковского городского отделения ЛДПР, член Псковского регионального координационного Совета партии Игорь Иванов опроверг наличие договорённостей о создании какой-либо коалиции между ЛДПР и другими партиями на предстоящих выборах. Соответствующее письмо он прислал в редакцию Псковского агентства информации.

Напомним, что на сессии Псковского областного Собрания 16 июня первый секретарь Псковского областного комитета КПРФ Александр Рогов заявил о заключении  «Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве» между Компартией, ЛДПР и «Справедливой Россией».

Игорь Иванов заявил, что «очень поражён тем, что кто-то решает за другие партии и делает такие громкие заявления о какой-то там коалиции в Псковской области, а также высказывания о переносе этого «хорошего примера» на федеральный уровень».

«Сегодня со мной, как с членом высшего регионального партийного органа - Псковского регионального координационного совета ЛДПР, связывались из Центрального аппарата ЛДПР, непосредственно звонил референт по Северо-Западному федеральному округу от ЛДПР. Просили пояснить заявления в наших местных СМИ, исходящие от лидеров КПРФ и «Справедливой России». Руководство Центрального аппарата ЛДПР,  мнение которого я всецело поддерживаю и разделяю, официально предостерегло от подписаний каких-либо соглашений и меморандумов. Я также поясняю, что наш Псковский региональный координационный Совет ЛДПР, куда я избран, таких вопросов не рассматривал и постановлений об объединении не принимал», - подчеркнул Игорь Иванов.

Заявления лидеров других партий о заключении соглашении он назвал дешёвыми и популистскими, являющимися «сотрясанием воздуха и привлечением внимания избирателей к своим персонам».

«Я считаю, что не очень этично поступать так оппозиционным политикам, прикрываясь нашей партией и придумывая какие-то там популистские пустые заявления, для самопиара и ввода избирателей в заблуждение, - сказал Игорь Иванов. -  Наша партия ЛДПР 25 лет самостоятельно работает на политическом поле, без всякой поддержки и соглашений выступает на выборах и всегда добивается результатов. ЛДПР никогда не подписывала ни с кем каких-либо меморандумов! Мы самостоятельная и самодостаточная партия и если кто-то хочет заручиться нашей поддержкой, то пусть вступает в ряды ЛДПР».

«Что касается заявлений, о каких-то там амбициях и, прикрываясь интересами граждан, хочу напомнить данным «товарищам» от парламентских партий, что нужно заниматься реальным делом, настоящей политикой, и в первую очередь, показывая свои достижения на личном примере. Просто смешно выглядит заявление о коалиции из трёх партий, озвученное первым секретарём обкома КПРФ, когда, на сколько всем известно, даже в псковском КПРФ нет коалиции», - заявил Игорь Иванов.  Лидер городского отделения ЛДПР отметил, что по его данным,  двух действующих депутатов областного парламента не выставляют на выборы от КПРФ вовсе. «Покончите с внутрипартийными распрями, уважаемые коммунисты, а потом говорите о каких-то там коалициях!», - рекомендовал он.

«По поводу «Справедливой России» хочу пояснить и напомнить нашим дорогим гражданам и избирателям: партия «Справедливая Россия», по «указке из Кремля» была создана из трёх партий – «Партии пенсионеров», «Партии Жизни» и «Родины», но как проект провалился и теперь шансов попасть в Государственную Думу у неё фактически нет. За них никто не проголосует! Пусть их местный лидер лучше бы заявлял в СМИ не о какой-то там псевдокоалиции, а о проблеме застройки стадиона «Электрон» и других «интересных бизнес-проектах», от которых простой народ просто в шоке», - сказал Игорь Иванов.

По его словам, партия ЛДПР идёт на выборы в Государственную Думу и в органы законодательной власти региона самостоятельно, «с грамотной предвыборной программой, сплочённой командой профессиональных политиков и патриотов России, во главе с Владимиром Вольфовичем Жириновским, без каких либо политических сателлитов, соглашений, меморандумов и коалиций и, несомненно, добьется победных результатов».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...