Главный тренер ФК «Псков-747» об исходе футболистов: Ищем резервы в «молодёжке»

Главный тренер футбольного клуба «Псков-747» Игорь Васильев на просьбу корреспондента Псковского агентства информации прокомментировать ситуацию с массовым исходом игроков [официально объявлено, что на данный момент после завершения сезона 2015/16 годов команду покинули 7 футболистов — ПАИ] ответил, что не может пока предметно говорить о возможных новых потерях и приобретениях клуба, но уточнил, что резервы тренерский штаб пока ищет в молодёжном составе.

«Те, кто покинули — уже навряд ли кто вернётся.... Новых игроков сейчас... Пока у нас из «дубля» молодежь своя, из [футбольной] школы ребята», — отметил Васильев  

Однако на замечание, что его впервые за долгое время видели на игре любительского чемпионата Псковской области между командами «Купол-ВДВ» и «Темп-Таможня», главный тренер подтвердил, что на данный момент с командой тренируются 2 игрока «Купола». При этом он заметил, что регулярно посещает игры молодёжного дубля «Псков-747». 

При этом Игорь Васильев подтвердил, что, несмотря на финансовые и кадровые проблемы, клуб намерен подавать заявку на участие в очередном розыгрыше Первенства России по футболу среди команд ПФЛ во 2-м дивизионе зоны «Запад».  

По его словам, ясность с обновлённым составом «Псков-747» появится ближе к середине июля, когда будут подписаны контракты на новый сезон. 

Напомним, ранее пресс-служба клуба сообщила, что его покинули полузащитники Андрей Почипов, Василий Алейников, Денис Поляков, Владислав Сакадеев, защитник Кирилл Турчин, нападающий Александр Алексеев и вратарь Антон Смыслов.

При этом Алексеев и Почипов по итогам прошлого сезона заняли 2 и 3 места в списке лучших бомбардиров зоны, Почипов также являлся самым результативным игроком «Псков-747» по системе «гол+пас», а Кирилл Турчин особо отличился в финальных играх, забив даже несколько голов. Таким образом, команду покинули сразу несколько ключевых игроков. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...