В Пскове устраняют последствия вчерашнего ливня

22 июня муниципальное предприятие Пскова «Комбинат благоустройства» выполнил откачку воды после сильного дождя на десяти участках города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Выезды бригад осуществляются по заявкам, поступающим из Единой дежурно-диспетчерской службы и Управления городского хозяйства администрации муниципалитета. Так, с 9 утра по телефону 055 с просьбой откачать воду на улицах города обратились 5 псковичей.

Как отметил один из заявителей, на его заявку отреагировали незамедлительно. «В течение 20 минут с момента звонка в 055 прибыла техника. Специалисты городских служб нашли и вернули мне потерянный в большой луже автомобильный номер», - сказал он. 

Заместитель директора МП Пскова «Комбинат благоустройства» Сергей Кузьмин рассказал, что на откачке воды задействовано 5 единиц техники и 10 человек. «Уже удовлетворены заявки, поступившие ночью и утром. Если в течение дня пойдет дождь, то бригады будут работать до тех пор, пока не будет снята напряженность по подтоплениям», - подчеркнул Сергей Кузьмин.

По данным предприятия, наиболее крупное затопление зафиксировано возле дома 29 по улице Некрасова. Основная причина - засорение решеток ливневой канализации мусором и травой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...