Волонтеры псковского Детского фонда, кинологи и студентки ПсковГУ посетили воспитанников двух центров в Великих Луках

21 июня сотрудники и волонтеры псковского областного отделения «Российского детского фонда» побывали в гостях у своих подопечных – воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и Центра специального образования №3 в Великих Луках.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе общественной организации, вместе с волонтерами в центры приехали участники клуба «Юный кинолог», которые устроили для детей интерактивное выступление со своими собаками, а также студентки ПсковГУ - молодые девушки провели творческий мастер-класс.

Мальчики и девочки из Центра помощи детям ждали приезда волонтеров: юных кинологов под руководством Елены Балыковой и их питомцев. Вместе со своими проводниками собаки демонстрировали различные трюки и танцевали. Затем воспитанники смогли с ними поиграть, поучаствовать в эстафете и сделать собакам прически.

В Центре специального образования №3 обучаются дети с особенностями в развитии: для них студентки факультета образовательных технологий и дизайна Кристина Федорова и Ольга Иванова провели мастер-класс по изготовлению поделок. Волонтеры Детского фонда также учили воспитанников делать поделки с цветами из салфеток.

Напомним, что поездка проходила в рамках проекта «Волонтеры – детям!», который стал победителем грантового конкурса и получил финансовую поддержку администрации Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...