Иван Штылин: Сегодня на пике находится ММА, а не футбол

Председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин отметил, что на данный момент на пике свой популярности находится такой вид спорта, как ММА (смешанные боевые искусства), а не футбол. Об этом он заявил сегодня, 23 июня, в ходе пресс-конференции, организованной в связи с уходом сразу 7 игроков из клуба, в том числе несколько ключевых, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он добавил, что людей не пугают цены за билеты на бои ММА. Секрет такого успеха, по мнению Ивана Штылина, кроется в рекламном продвижении. Кроме того, для зрителей на таких боях не возбраняется употребление спиртного, заметил председатель спортивного комитета.

Председатель спорткомитета рассказал, что хотел бы видеть «больше позитивных новостей про футбол: сюжеты про детей, про тренеров». По его мнению, в результате «люди захотят прийти на футбол».

В свою очередь президент «Псков-747» и председатель региональной Федерации футбола, депутат областного парламента и известный псковский предприниматель Алексей Севастьянов заметил, что дети «утонули» в гаджетах, а не в спорте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...