В Госдуме предлагают сажать в тюрьму за неоднократное употребление наркотиков

В Госдуму РФ внесен законопроект об уголовной ответственности за неоднократное употребление наркотиков, заявил член комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов в ходе выступления на «круглом столе», приуроченном к Международному дню борьбы с наркотиками. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сегодня я подписал законопроект и внес его в Госдуму об уголовной ответственности за употребление наркотиков тех лиц, кто пойман в третий раз», -  сказал Носов.

Он считает, что любой наркоман - это потенциальный преступник, и государство дает ему шанс вылечиться от наркомании, для этого разработаны различные программы, в том числе бесплатной реабилитации. «Но если дважды он этот шанс не использовал - все, пожалуйста, в тюрьму на исправительные работы», - заявил депутат.

Законопроектом предполагается минимальное наказание до года лишения свободы.

«Считал бы необходимым принять и другой мой законопроект, который лежит сейчас в Госдуме - о смертной казни для наркоторговцев-иностранцев, пойманных повторно. Они продают наркотики, мы их ловим и депортируем, они меняют паспорта и преступным путем опять проникают сюда и опять продают наркотики нашим детям. Таких я считаю необходимым расстреливать», - добавил парламентарий.

По его словам, нужно в скорейшие сроки решить вопрос о полном доступе спецслужб к личной информации людей, связанных с торговлей наркотиками. В частности, Носов предложил плотнее работать с хакерами, готовыми противостоять распространению наркотиков.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...