В Псковской области изобличена группа фальшивомонетчиков

Следственной частью следственного управления УМВД России по Псковской области  в суд направлено уголовное дело в отношении организованной группы, члены которой обвиняются в сбыте поддельных денег.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД, по версии следствия, проживающие в Ленинградской области мужчина и женщина сбывали в магазинах Псковской области поддельные купюры. По территории региона  они передвигались на автомобиле.

При движении к очередному месту сбыта организованная группа была задержана полицейскими. В автомашине фигурантов обнаружено 10 поддельных купюр номиналом 5000 рублей, а также денежные средства в размере 60 000 рублей, полученные в результате преступной деятельности.

Для полного и объективного расследования всех обстоятельств совершенного преступления следователями проведен целый комплекс мероприятий, в том числе криминалистические экспертизы, обыски, выемки и опознания.

По результатам расследования фигурантам предъявлено обвинение в хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка России.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, составляет 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...