Пскович, скончавшийся во время флюорографии, два года не обращался к медикам

Пскович, скончавшийся во время флюорографии в городской поликлинике №2, два года не обращался к медикам, сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов на пресс-конференции 24 июня. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В настоящее время продолжается служебная проверка. По предвартельным результатам, причиной смерти пациента стал острый инфаркт миокарда, осложнившийся разрывом сердца. 17 июня его посетил терапевт и назначил лечение в связи с бронхитом. 20 июня мужчина скончался в кабинете флюорографии.

«Отдельной статистики по подобным случаям мы не ведем, - отметил Игорь Потапов. - По Пскову фиксируется около 40-47 случаев внезапной смерти в публичных местах. В целом по Псковской области смертность в год составляет 10 тысяч человек. Основная причина — сердечная коронарная недостаточность».

По словам председателя комитета, проблема смерти от сердечных приступов — проблема всего мира, поэтому в некоторых странах в общественных местах стоят дефибрилляторы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...