Отличникам Пскова вручили медали «За особые успехи в учении»

24 июня в Городском культурном центре Пскова состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ города. Её начал глава Пскова Иван Цецерский. В этом году на торжественное мероприятие собрались 97 отличников, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В своем поздравлении глава Пскова  пожелал медалистам не терять «драйв победы»: «Вам должно быть знакомо это чувство, вы участвовали во многих олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, и знаете, что значит быть победителями».

«Для вас сегодня впервые в торжественной обстановке прозвучал гимн Пскова, - продолжил Иван Цецерский. - Вы заслужили это, у вас за плечами – напряженный труд. В вас вкладывали знания учителя, поддерживали родители, будьте им благодарны. Где бы вы ни были, помните: вы – псковичи! Возвращайтесь в родной город – Город воинской славы, богатый историей и традициями».

Затем слово взял глава администрации Игорь Калашников: «Самое главное для нас, для родителей, - это вы. Мы хотим, чтобы у вас все получалось лучше, чем у нас. Мы будем гордиться вами. И хочу, чтобы вы гордились городом Псковом, это форпост Руси».

Завершил церемонию поздравления выпускников начальник Управления образования администрации Пскова Игорь Прокофьев, который поблагодарил руководство города, которое даже в сложные времена считало образование приоритетным направлением развития.

По традиции все отличники расписались в Летописи выпускников, возложили цветы к стеле «Псков – Город воинской славы», а в небо запустили воздушные шары с пожеланиями медалистов.

Отметим, выпускные вечера в школах Пскова проходят по отдельному плану в период с 16 по 29 июня. Всего в этом году школу оканчивают 1076 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...