Владелице закусочной на улице Олега Зобова в Пскове грозит штраф в 500 тысяч рублей

За повторное нарушение правил продажи алкогольной продукции владелица закусочной «Степан Разин» на улице Олега Зобова, 9а  в Пскове привлечена к административной ответственности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Проверку этого заведения инициировал глава Пскова Иван Цецерский, к которому неоднократно на приеме по личным вопросам обращались горожане с жалобами на нарушения правил торговли и общественного порядка посетителями закусочной.

В результате проведенного разбирательства сотрудники УМВД России по городу Пскову, представители прокуратуры и госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике выявили нарушения правил продажи алкогольной продукции. Были установлены факты продажи спиртного несовершеннолетним, а также на вынос, и выявлено отсутствие документов, подтверждающих соответствие объекта общественного питания санитарным нормам.

В соответствии с Кодексом административных правонарушений за розничную продажу алкоголя несовершеннолетнему налагается административный штраф в размере: для должностных лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной продукции карается штрафом в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей для должностных лиц с конфискацией продукции или без таковой; юридические лица штрафуются на сумму от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией или без нее. В данный момент все материалы направлены в суд, который и назначит индивидуальному предпринимателю Наталье Новиковой наказание.

Учитывая, что нарушения правил продажи алкогольной продукции выявлены повторно, в адрес владелицы направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений. Также с руководителем и персоналом закусочной проведена профилактическая беседа о недопущении нарушения тишины и покоя граждан в вечернее время со стороны посетителей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...