Команда 76-й псковской дивизии лидирует по итогам двух этапов международного конкурса «Десантный взвод»

По итогам двух этапов международного конкурса «Десантный взвод» в лидеры вырвалась команда 76-й десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове, их основными конкурентами в борьбе за первое место являются курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова, замыкает тройку лидеров команда соединения, дислоцированного в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

27 июня под Новороссийском в ходе проведения третьего этапа соревнований десантники впервые провели гонку преследования на боевых машинах десанта (БМД) со стрельбой на плаву. «В этом году мы решили усложнить задачу, включив в программу конкурса один из сложнейших элементов боевой подготовки российских десантников, — преодоление водной преграды со стрельбой на плаву, — сказал главный судья соревнований полковник Сергей Рязанцев. — Никто кроме нас ранее не вводил данный элемент в программу всеармейских конкурсов, которые вот уже третий год проводятся в Вооруженных Силах в рамках Армейских международных игр».

По результатам гонки преследования судьи определят место каждого экипажа в рейтинговой таблице. Третий этап конкурса проводился по замкнутому маршруту, все экипажи прошли по три круга, протяженностью 6,2 км каждый. Первый круг со стрельбой на плаву, второй — со стрельбой с места на горной директрисе боевых машин, третий — без стрельбы с преодолением препятствий на маршруте. Одновременно на трассе находится до трех экипажей боевых машин.

Напомним, что конкурс по полевой выучке «Десантный взвод» проводится в рамках Армейских международных игр, победитель всеармейского этапа представит Вооруженные Силы Российской Федерации на международных соревнованиях, которые пройдут на полигоне Раевский (Краснодарский край) с 3 по 13 августа. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...