На конкурс грантовых заявок «Лучшее поселение Псковской области» поступило уже 45 заявок

Администрация Псковской области продолжает прием заявок на участие в региональном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на управление внутренней политики , по данным на сегодняшний день, 28 июня, документы на конкурс подали 19 городских и 26 сельских поселений.

Самой популярной у представителей поселений оказалась номинация «Территория культуры», на втором месте — «Красота, комфорт, порядок». Также у участников конкурса есть возможность получить областной грант в номинациях «Самое здоровое поселение» и «Экономика успеха».

Прием заявок продлится до 30 июня.

Напомним, конкурс среди городских и сельских поселений на территории Псковской области проводится впервые. Инициаторами его проведения в августе 2015 года выступили депутаты Дубровенской волости Порховского района. В дальнейшем предложение было поддержано членами Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» и губернатором региона Андреем Турчаком.

Задачи конкурса: выявить поселения, в которых достигнуты наилучшие результаты в социально-экономическом развитии и благоустройстве; изучить и распространить положительный опыт органов местного самоуправления поселений; привлечь жителей к решению вопросов благоустройства поселений.

Размер грантов для победителей конкурса среди городских поселений в каждой номинации составит 1,5 млн рублей. Среди сельских поселений будут определены по два победителя в каждой номинации, размер гранта составит 1 млн рублей.

С положением о конкурсе, формой заявки и информационной карты можно ознакомиться на официальном портале государственных органов Псковской области.

Дополнительную информацию об условиях участия в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области» можно получить в управлении внутренней политики Администрации области по телефону: 8 (8112) 299–801.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...