Главный инспектор ГИМС по Псковской области: Прыгают с мостов не совсем здоровые люди

«С мостов прыгают не совсем здоровые люди, и объявления на мосту не помогут, здесь нужно что-то другое», - заявил главный государственный инспектор по маломерным судам Псковской области Евгений Ельников в ходе пресс-конференции 28 июня. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, главный инспектор ГИМС по Псковской области добавил, что ежегодно регистрируется 1-2 случая прыжков с псковских мостов.

Он также рассказал, что за последние 5 лет гибель людей на водных объектах области выросла более чем в 2,5 раза. В 2015 году 52 человека погибли на воде. В этом году наблюдается снижение случаев смерти на воде на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Гибели людей в местах массового отдыха не допущено, гибель детей отсутствует.

Напомним, 24 июня два 19-летних туриста из Санкт-Петербурга пытались спрыгнуть с Ольгинского моста в Пскове. Сотрудники МЧС провели с двумя молодыми людьми профилактическую беседу, пояснив, что под водой скрываются различные металлические конструкции и камни. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...